Судебное разбирательство по распределению комнат в 3-комнатной квартире между собственниками

• г. Санкт-Петербург

В квартире 3 комнаты: 13, 12 и 19 метров. Итого: 44 метра.

Мне принадлежит 1/2 доли, то есть 22 метра.

Я требую передать мне комнаты на 13 и 12 метров.

Ответчик имеет тоже 1/2 доли и во встречном иске требует передать ему комнаты 12 и 19 метров.

Вопрос: суд удовлетворит одно из двух требований или может выйти за их пределы и, например, передать кому-то 1 большую комнату на 19 метров, а другому 2 мелких? При том, что такой вариант никто из сторон не просит.

Ответы на вопрос (2):

Боюсь судья выйдет за предложенные сторонами варианты. Потому как стороны владеют 1\2 всей площади каждая. Судья будет исходить из равного разделения как жилой так и площади общего пользования.