Декретный отпуск, развод и ипотека - как решить финансовые проблемы в семье?

• г. Москва

С мужем год назад взяли ипотеку. Первоначальный взнос внесли пополам, потом я добавила маткапитал.

На данный момент я нахожусь в декретном отпуске до 3 лет.

Муж собирается разводиться. Угрожает, что больше не даст мне денег на продукты и вещи для общей дочери. Также говорит, что подаст на меня в суд, чтобы я тоже выплачивала ипотеку. Хотя на данный момент у меня нет никаких выплат с работы.

Как мне быть в такой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Ипотеку должен платить тот кто указан в договоре. Вы же подайте на алименты и он будет вам их оплачивать.

Спросить
Пожаловаться

В данной ситуации вы ничего сделать не сможете, кроме как подать на него на алименты, кроме того договор заключал он, и соответственно платить должен он.

Спросить
Пожаловаться

Очень нужен совет. Мы с мужем взяли квартиру в ипотеку. Ипотеку оформили на меня. Квартира оформлена на доли 2/3 доли мои и 1/3 доли мужа. Первоночальный взнос внесли деньгами полученые с продажи моей комнаты в общежитии. Сейчас оформляем развод. Муж отказывается платить ипотеку и алименты. Я нахожусь в декретном отпуске. Как мне быть?

Дочь собирается разводится. Имеет двух малолетних детей. Живут в квартире купленной по ипотеке. Ипотека оформлена на мужа. Первоначальный взнос внесли родственники мужа а затем дочь получила материнский капитал и внесла в погашение ипотеки. Ежемесячно оплачивают ипотеку. Подскажите что будет с квартирой после развода, так как её муж настаивает, что квартира его и хочет их выселить.

Взяли с мужем ипотеку, внесли первоначальный взнос 500000 из них 200000 заняла у подруги, ежемесячный платеж он отказывается платить говорит что нет денег, потом отдам, хочу развод, потому что существуют постоянные оскорбления и нет больше сил вести совместные дела.

В браке взяли ипотеку, первоначальный взнос был подарен моей мамой (доказательств нет), +материнский капитал, муж заемщик, ипотеку не выплачивает и не собирается, выплачиваю я и мои родители, собираемся разводится, до конца выплаты ипотеки 10 лет, 2 детей останутся со мной, алименты не платит, как исключить мужа из доли на квартиру?

Поскажите пожалуйста, мы с мужем в инюне 2015 года взяли квартиру в ипотеку, первоначальный взнос 50% продали имеющейся жилье и сделали первоначальный взнос, на данный момент у мужа трудности на работе задержки по зарплате, что делать в такой ситуации, бс банка звонят и говорят что будут подавать в суд, у нас это единственное жилье и двое не совершеннолетних детей, дети в этой квартире только прописаны так как банк разрешил только мужу и жене быть собственниками. И еще вопрос если все таки банк подаст в суд, как нам вернуть 50% первоначального взноса, эти деньги с продажи едиственного жилья. Спасибо.

Мы с мужем женаты 4 года, есть ребенок, 2 года. Взяли ипотеку, муж оформил на себя, мы с ребенком тоже прописаны в этой квартире. Квартира не приватизирована, т.к. ипотека не выплачена полностью, осталось 14 лет до полной выплаты стоимости квартиры. На данный момент муж не дает ни рубля не мне не ребенку, мне денег на жизнь дает мама. Могули ли я подать на алименты, на мужа, будучи с ним в законном браке. Если да, какова стоимость выплат мне и ребенку. Я, нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком, ежемесячные выплаты мне составляют 400 руб.

Скажите пожалуйста, у меня такая ситуация. У меня трое детей, первый ребёнок от первого брака. Мы собираемся разводиться с мужем. Мы брали ипотеку, первоночальный взнос мат. капитал. Главныйзаёмщик муж, что будет с квартирой? Если её делить, и делить попалам кредит, я не работаю, как мне быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что делать в такой ситуации. Мы с мужем собираемся развестись, вопрос встал в разделе имущества и в оплате ипотеки. Ранее мы жили в 1-комнатной квартире мужа, подаренной ему его бабушкой, прожив в ней лет 7,мы продали ее для того чтобы купить 2 комн квартиру, так ка денег с продажи 1 комн кв. не хватало, мы взяли ипотеку. Получается квартира куплена в ипотеку, первоначальный взнос внесен от продажи однокомнатной квартиры. Ипотеку платить еще 10 лет, собственники я и муж. Как быть при разводе. Муж сказал что платить теперь ипотеку не собирается. Вправе ли он не платить, скажите как быть? Как она делиться?

Во время совместного проживания со своей девушкой, была куплена квартира в ипотеку, ипотека оформлена на девушку, и первоначальный взнос в размере 15% от стоимости она вносила из своих личных денег, к этому взносу я добавил свои 200 т.р. Через год мы поженились, взносы по кредиту оплачивали совместно, как до свадьбы, так и после. Сейчас собираемся разводится. Жена собирается и дальше выплачивать кредит и оставить квартиру за собой. Скажите, могу ли я претендовать на какую долю от этой квартиры или вернуть свои деньги, которые я добавлял на первоначальный взнос и те платежи по ипотеке. Что вносились потом?

По мировому соглашению бывшие супруги разделили квартиру пополам. Квартира в ипотеке. Ипотеку тоже по мировому разделили пополам. Ранее--первоначальный взнос---деньги только бывшего мужа. Платят ипотеку каждый свой долг. Может ли ли б муж подать иск на бывшую жену о взыскании такой же суммы как первоначальный взнос (раз платят ипотеку поровну а то получается что он выплатит больше на эту сумму) ранее первоначальный взнос в суде не упоминался?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение