Что мне можно предпринять для привлечении бывшего мужа к ответственности и выплате алиментов?

• г. Санкт-Петербург

Бывший муж по решению суда не платил алименты, возбудила уголовное дело об уклонении от уплаты алиментов, суд приговорил к выплате алиментов. Суд был 9 декабря с того времени была прислана единожды сумма 1221 руб (как для неработающих) и на этом все закончилось. Что мне можно предпринять для привлечении бывшего мужа к ответственности и выплате алиментов? В какие сроки?

Заранее благодарна за ответ, Алла.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Алла.

На сколько я понимаю, Ваш бывший муж не платит алименты на содержание несовершеннолетнего ребенка. Или Ваше? Неясно, каким образом был установлен размер алиментов (процент к заработку или твердая денежная сумма). Работает ли Ваш бывший супруг? Имеется ли у него какая либо собственность? Единственная общая рекомендация в Вашем случае – получить на основании решения суда о присуждении алиментов исполнительного листа и обратиться в службу судебных приставов. Для более подробного ответа необходима более полная информация.

С уважением.