Что будет в ситуации, если гражданина не уволили с альтернативной гражданской службы?

• г. Иркутск

Что будет в ситуации, если гражданина не уволили с альтернативной гражданской службы? Т.е. Допустим, 5 сентября заканчивается срок службы, а организация не вынесла приказ об увольнении.

Срок службы окончен, но приказа на увольнение по окончанию срока нет, говорят что будет приказ об увольнении по статье! Законно ли это? как избежать?

Слышал, что недавно приняли-таки Закон об алтернативной военной службе. Правда это или нет? Если да, то не подскажите, какие варианты альтернативной службы там оговорены и что надо, чтобы служить альтернативно?

Нам известно, что в соответствии со статьей Федерального закона от 25.07.2002 N 113-ФЗ "Об альтернативной гражданской службе"

Граждане, проходящие альтернативную гражданскую службу, не вправе совмещать альтернативную гражданскую службу с работой в иных организациях. Вопрос такой: какова ответственность за нарушение закона, если всё таки сын устроится на подработку в другую организацию? Т.е. будет совмещать службу с работой в другой организации.

Наша организация на основании РНР приняла гражданина Узбекистана 12 сентября 2014 г.. На период с 30.09.2014 г. по 15.10.2014 г. данный гражданин отсутствовал на рабочем месте по неуважительной причине. 16.10.2014 г. руководитель организации создает приказ об увольнении данного гражданина с 30.09.2014 г.. (докладные записки и акты об отсутствии на рабочем месте имеются) по пп.а п.6 ч.1 ст.81 ТК РФ.. Так как по закону мы должны уведомить органы УФМС, ЦЗН и УФНС в трехдневный срок после увольнения, а уволен он 30.09.2014 г., а приказ издан 16.10.2014 г. Будет ли являться нарушением подача уведомлений об увольнении в трехдневный срок после издания приказа?

Можно ли приказ об увольнении датировать за три дня до фактической даты увольнения, допустим приказ от 03.09.2015 а увольнение 06.09.2015 г.

1. По русскому законодательству, от иностранного гражданина или организаций, требуется или нет, гарантия возмещения процессуальных расходов ответчика российской организации или гражданина, если на гражданском процессе против российской организации или гражданина Истцом выступает гражданин или организация других государств?

2. Существует какое либо ограничения связи первому вопросу если на гражданском процессе истцом выступает гражданин или организация Грузии?

Пропустил сроки обжалования заключения служебной проверки в отношении сотрудника овд, приказа о наложении дисциплинарного взыскания в виде увольнения и приказа об увольнении. Есть уважительная причина пропуска срока только по обжалованию приказа о наложении дисциплинарного взыскания (своевременное обращение в прокуратуру, которая порекомендовала обратиться в суд). Если суд восстановит сроки давности по обжалованию дисциплинарного взыскания и допустим получится отменить этот приказ, как после этого отменить приказ об увольнении, если по нему нет уважительной причины для восстановления срока?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нам известно, что в соответствии со статьей Федерального закона от 25.07.2002 N 113-ФЗ "Об альтернативной гражданской службе"

Граждане, проходящие альтернативную гражданскую службу, не вправе совмещать альтернативную гражданскую службу с работой в иных организациях. Вопрос 1. Что грозит за нарушение закона, если всё таки сын устроится на подработку в другую организацию, т.е. будет одновременно проходить АГС (его определили в больницу) и работать в иной организации (подрабатывать по ночам)?

Вопрос 2. Какое ведомство осуществляет контроль, за тем, чтобы проходящие АГС не совмещали службу и работу в других организациях?

Допустил ошибку в имени сотрудника в приказе на увольнение. Приказ с ошибкой у сотрудника на руках. Могу ли я внести изменения в приказ спустя 28 дней после его увольнения? Сотрудник планирует через суд восстановиться (уволили по статье.

Работник подает заявление об увольнении по собственному желанию за две недели до даты увольнения. В этот же день заявление визирует руководитель организации и кадровая служба издает приказ об увольнении. Условно: работник просит уволить его 31 января; заявление пишет 15 января; приказ об увольнении датирован 15 января; дата увольнения в приказе 31 января.

Допускается ли такой большой разрыв дат (в две недели) между датой издания приказа и датой фактического увольнения? Если это нарушение, то чем оно может грозить организации?

Заранее благодарна за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение