В мировом суде используется Видеоконференц связь?

• г. Артем

В мировом суде используется Видеоконференц связь?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

В большинстве случаев в мировом суде ВКС не установлена.

Спросить
Пожаловаться

Суд назначил видеоконференц связь в районном центре РБ. Но мне с супругом неудобно туда ехать (так как практически там не бываем), удобнее ехать в соседнюю челябинскую область (прикреплены к больницам челяб обл. и чаще там бываем) по состоянию здоровья супруга приходится часто обращаться к врачам. В ходатайстве как выразить в связи чем просим провести видеоконференц связь в суде другого города.

В судебном заседании по гражданскому делу осуществлялась видиоконференц-связь с опросом свидетелей осужденных ФКУ ИК.Кому писать заявление о выдачи копии видиоконференц=связи на имя председателя суда или судье рассматривавшем дело по существу?

А техническая возможность для видеоконференц-связи в суде ответчика отсутствует.

Подаю иск о лишние род. прав к ответчику по месту его жительства, но сама проживаю за 8000 км от суда, как в таком случаи быть, я не имею возможности финансовой каждый раз летать на суд. А техническая возможность для видеоконференц-связи в суде ответчика отсутствует.

Как быть? Дать показания в суде я хочу обязательно!

Мировой суд отказывает во взыскании судебных расходов, понесенных ТСЖ. ТСЖ обратилось в к Мировому судье с заявлением о выдаче суд. приказа о взыскании задолженности за ЖКУ. Мировой суд вынес определение об отказе, ссылаясь на то,что расходы не подлежат взысканию. ТСЖ обратилось с иском в Районный суд, в связи с тем, что сумма долга превышала сумму, взыскиваемую мировым судом. Районный суд в свою очередь выносит определение, ссылаясь на то, что подобные дела подлежат разрешению в Мировом суде. Что делать? Обжаловать действие Мирового судьи? Подскажите, как на практике?

Здравствуйте.

Возможно ли присутствовать в районном суде другого города посредством видеоконференц-связи (например скайп) ?

Истец подал заявление в Апелляционный суд (который находится в другом городе) ходатайство об участии в судебном заседании путем использования видеоконференц-связи, ходатайство удовлетворили и назначили дату заседания.

Я тоже хочу участвовать в заседании с использованием видеоконференц-связи, нужно ли мне писать для этого какое то ходатайство или я могу просто прийти на это заседание с использованием видеоконференц-связи?

Истец подал заявление в Апелляционный суд (который находится в другом городе) ходатайство об участии в судебном заседании путем использования видеоконференц-связи, ходатайство удовлетворили. Нужно ли мне как ответчику подавать такое же заявление, чтобы присутствовать на заседании видеоконференц-связи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На судебном заседании в мировом суде между истцом и ответчиком было заключено мировое соглашение на 1 месяц. Суд утвердил данное мировое соглашение. Ответчик не выполнил условия по мировому соглашению (не погасил задолженность).

Какие действия предпринять истцу в данном случае?

Я верно понимаю, что ст. 153.1 АПК РФ (Участие в судебном заседании путем использования систем видеоконференц-связи) подразумевает возможность организации видеосвязи только в самом суде? Т.е., из дома я не могу выйти на связь, чтобы хотя бы наблюдать за процессом?

Получил в мировом суде месяц назад результативную часть решения суда о расторжении брака. В связи с самоизоляцией мировой суд на данный момент не работает. Как можно получить документ о расторжении брака?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение