Как оплатив задолженность по коммунальным платежам, я столкнулась с неожиданным снятием денег по исполнительному производству без предупреждения

• г. Ярославль

Имела задолженность по коммунальным платежам, все оплатила долга по листку расчетному который приходил ежемесячно, долга не было, но с моей карты начали снимать денежные средства по исполнительному производству, по судебному приказу, о котором я не знала

Т.Е ОПЯТЬ ЗА ЗАДОЛЖЕННОСТЬ НО ОНА НЕ БЫЛА УЧТЕНА В КВИТАНЦИИ, УЧИТЫВАЛАСЬ ОТДЕЛЬНЫМ РЕЕСТРОМ, ТАК КАК БЫЛА ПЕРЕДАНА ПО ДОГОВОРУ УСТУПКИ ПРАВА

Как понять? Как я должна была об этом узнать? Мне ничего не приходило, я постоянно вносила платежи то меньше то больше, но каждый месяц, задолженность списывалась, когда оплатила полностью, выяснила что есть вот такой долг, так же могу ли я запросить документ, получила судебный приказ там расписано но сумма совершенна другая, разница почти в 5000 тр,с той суммой что снято приставом, пристав сняла больше на 4387 р,

Ответы на вопрос (1):

Елена, при указанных в вопросе обстоятельствах, для отмены судебного приказа обращайтесь в суд с возражениями в порядке ст. 129 ГПК РФ, вместе с ходатайством о восстановлении процессуального срока согласно ст. 112 ГПК РФ, а затем также в суд в порядке ст. 443 ГПК РФ Поворот исполнения решения суда. В случае отмены решения суда, приведенного в исполнение, и принятия после нового рассмотрения дела решения суда об отказе в иске полностью или в части либо определения о прекращении производства по делу или об оставлении заявления без рассмотрения ответчику должно быть возвращено все то, что было с него взыскано в пользу истца по отмененному решению суда (поворот исполнения решения суда).