Как оплатив задолженность по коммунальным платежам, я столкнулась с неожиданным снятием денег по исполнительному производству без предупреждения

• г. Ярославль

Имела задолженность по коммунальным платежам, все оплатила долга по листку расчетному который приходил ежемесячно, долга не было, но с моей карты начали снимать денежные средства по исполнительному производству, по судебному приказу, о котором я не знала

Т.Е ОПЯТЬ ЗА ЗАДОЛЖЕННОСТЬ НО ОНА НЕ БЫЛА УЧТЕНА В КВИТАНЦИИ, УЧИТЫВАЛАСЬ ОТДЕЛЬНЫМ РЕЕСТРОМ, ТАК КАК БЫЛА ПЕРЕДАНА ПО ДОГОВОРУ УСТУПКИ ПРАВА

Как понять? Как я должна была об этом узнать? Мне ничего не приходило, я постоянно вносила платежи то меньше то больше, но каждый месяц, задолженность списывалась, когда оплатила полностью, выяснила что есть вот такой долг, так же могу ли я запросить документ, получила судебный приказ там расписано но сумма совершенна другая, разница почти в 5000 тр,с той суммой что снято приставом, пристав сняла больше на 4387 р,

Ответы на вопрос (1):

Елена, при указанных в вопросе обстоятельствах, для отмены судебного приказа обращайтесь в суд с возражениями в порядке ст. 129 ГПК РФ, вместе с ходатайством о восстановлении процессуального срока согласно ст. 112 ГПК РФ, а затем также в суд в порядке ст. 443 ГПК РФ Поворот исполнения решения суда. В случае отмены решения суда, приведенного в исполнение, и принятия после нового рассмотрения дела решения суда об отказе в иске полностью или в части либо определения о прекращении производства по делу или об оставлении заявления без рассмотрения ответчику должно быть возвращено все то, что было с него взыскано в пользу истца по отмененному решению суда (поворот исполнения решения суда).

Спросить
Пожаловаться

Такая ситуация 14.10.2015 вынесен судебный приказ о взыскании долга по коммунальным платежам, не отменен, передан судебным приставам долг выплачивается в размере 50% от дохода. 04.10.17 управляющая компания получает ещё один судебный приказ по тем же долгам только сумма задолженности уже меньше, так как я оплачиваю приставам ежемесячно ещё после первого приказа. Вчера узнала что у двух приставов разные приказы с разной суммой задолженности но от одной компании и по одним и тем же срокам и основаниям. Законно ли это и что мне делать? Ведь получается один и тот же долг я должна заплатить два раза.

В отношении меня был вынесен судебный приказ о котором я узнал от судебных приставов и который в последствии был отменен. На основании судебного приказа пристав возбудил исполнительное производство и списывал денежные средства даже после отмены судебного приказа. Истец подал иск в суд и мне присудили выплатить истцу сумму в 6 раз меньше чем было указано в судебном приказе и в исковом заявлении. Приставы возбудили новое исполнительное производство по решению суда и взыскивают деньги по данному производству. Как вернуть деньги списанные приставами по отмененному судебному приказу, если поворот исполнения уже не возможен, а истец получил денежных средств больше чем было вынесено решением суда по исковому заявлению.

Преамбула.

Управляющая компания, подала списком, по упрощенной схеме, в суд на должников по оплате коммунальных услуг.

Судом был выдан судебный приказ, Задолженность по платежам за жилую площадь, коммунальные платежи, включая пени.

Который был передан судебный пристав-исполнитель, где было создано исполнительное производство.

Вопрос.

После вступления в законную силу, судебного приказа, управляющая компания, должна была списать сумму долга, со чета должника, так как эта сумма перешла к судебным приставам?

До предложения консультации, ответьте на вопрос.

На днях получила судебный приказ мирового судьи, принятый в одностороннем порядке, без моего участия, в котором говорилось, что некое агентство требует от меня возврат долга. Данное право якобы было передано ему по договору уступки прав требования от банка, в котором у меня, действительно, была задолженность. Копии этого договора я не получала, к судебному приказу она также не прилагалась. В кредитном договоре с банком, пункта о возможности передачи долга 3-му лицу нет (договор заключен в 2013). Должна ли я оплачивать долг агентству? Считается ли передача информации о моем долге банком нарушением Банковской тайны?

Судебный приказ был передан судебным приставам о котором мне не было известно, сейчас проходит судебный процесс об отмене судебного приказа, но приставы успели удержать денежные средства. Должны ли вернуть приставы денежные средства или только когда будет отменён судебный приказ?

Судебный пристав списал с двух карт денежные средства. Об этом я узнала только в смс сообщениях от банка. Я не была проинформирована об исполнительном производстве. Исполнительно производство завели на несуществующий долг по коммунальным услугам (была задолженность в прошлом году, которую я погасила). С моих карт списана сумма в двукратном размере. При обращении в отдел судебных приставов и представлении квитанции об оплате долга мне было сказано чтобы я сама обратилась к поставщику коммунальных услуг и потребовала возврат средств. Но мне было отказано в возврате средств. Как мне вернуть незаконно списанные денежные средства с судебного пристава?

В какае сроки (дни) судебный пристав обязан перечислить на счет задолженности после снятия с карты должника, и как разыскать денежные средства снятые с карты приставом но не перечисленные в счет задолженности задолженность по коммунальным платежам, сначала была один пристав, затем другая, принесла справку из банка о снятиях, из жека что не все платежи поступили, все отдала приставу прошел почти месяц сдвигов нет 14000 неизвестно где, пени насчитывают, пристав говорит спустя 3 недели написать заявление на старшего пристава так как раньше был другой пристав по этому же исполнительному производству, и она уволилась как правильно поступить! Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такой. Недавно я обращалась к Вам по поводу того что судебные приставы возбудили исполнительное производство по взысканию задолженности на основании судебного приказа. Судебный приказ вступил в законную силу 04.07.18 года, а производство возбудили 18.01.22 года. Когда я пришла к приставам на приём,они сказали разбираться с судебным участком, почему они направили им судебный приказ, спустя три года. Когда я пришла на судебный участок, то там мне сказали идти к судебному приставу и выяснять почему они возбудили производство по судебному приказу, срок которого уже истек. Вообще гоняют меня туда сюда, а так ничего и не понятно, кто же тут не прав. А в результате сегодня на мою карту сбербанка, куда мне приходит пенсия, наложили арест и сняли все средства, которые там были.. Что мне теперь делать. Возражение на судебный приказ я все же написала, но он ещё не отменен,

Заблокировали вчера карту судебные приставы по судебному приказу от 2015 года, я об этом приказе не знала, так как купила другую квартиру в 2014 году и зарегистрирована там же, никакого судебного приказа соответственно по почте не получала. С суммой не согласна категорически, как отменить приказ?

Вынесен судебный приказ на взыскание задолженности по договору займа в Сбербанке сняли деньги с карты МИР по судебному приказу. В службе приставов никто этот приказ не получал, на их сайте, по фамилии, ничего нет, исполнительного производства по этому приказу не было.

То есть коллекторы отнесли судебный приказ сразу в Сбербанк, его приняли и начали снимать деньги? А что, так можно 7

Когда я отменю суд. приказ, мне тоже его относить в Сбербанк?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение