Дилемма с уставом - Могут ли школы запретить носить дреды?

• г. Самара

Я сделал дреды, но директор настоятельно попросила их снять, при этом в уставе школы не сказанно что дреды носить запрещено. Директор сказала, что если я приду в школу с дредами ещё раз, меня не допустят к урокам, имеют ли они право требовать от меня снять дреды и могут ли из за причёски не допустить к урокам (дреды убранны в аккуратный хвост)

Ответы на вопрос (3):

Не могут не допускать к урокам.

И чем он аккуратный? Нужно смотреть условия договора.

Добрый день. Не могут не допускать к урокам. Желаю всего наилучшего! Удачи Вам!