Можно ли отказаться от дополнительных курсов обучения в техникуме для мастера производственного обучения?

• г. Москва

Я работаю в техникуме мастером производственного обучения. Рабочий день у меня с 9.00 до 16.30. Руководство впихивает мне курсы дополнительного образование, по вечерам. Могу ли отказаться?

Ответы на вопрос (3):

Да, можете отказаться.

Вы не обязаны перерабатывать сверх рабочего графика.

Ничего писать не надо.

Жалуйтесь в ГИТ Роструда.

Добрый день. Да, можете отказаться. Желаю всего наилучшего! Удачи Вам!