Скажите пожалуйста если я уехала работать фахтовым методом на два месяца, моя мама обязана оформлять опекунство на себя.

• г. Ростов-на-Дону

Скажите пожалуйста если я уехала работать фахтовым методом на два месяца, моя мама обязана оформлять опекунство на себя.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Добрый день! Для содержания, воспитания и образования, а также для защиты прав и интересов детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, над ними может быть установлена опека или попечительство (ст. 31 ГК РФ) лучше оформить доверенность.

Ни один нотариус не оформит доверенность на родительские права) Обращаться необходимо в органы опеки и попечительства для установления временной опеки чтобы не было проблем.

Добрый день. Добрый день! Для содержания, воспитания и образования, а также для защиты прав и интересов детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, над ними может быть установлена опека или попечительство (ст. 31 ГК РФ) лучше оформить доверенность. Желаю всего наилучшего! Удачи Вам!

Почему нельзя оставлять ребенка на родную бабушку.

В случае непредвиденных обстоятельств бабушка не сможит реализовать права законного представителя, так как по закону, ими являются родители.