Суд вынес приказ по делу, где компания подала иск по месту нахождения собственности, а не по месту проживания ответчика

• г. Тамбов

Упр. Компания подала в суд по месту нахождения собственности, а не по месту проживания ответчика. Судья вынесла судебный приказ. Правомерно это?

Ответы на вопрос (6):

Судебный приказ легко отменяется путем направления возражений. Если будет иск - заявляйте ходатайство о передаче дела в суд по месту ЖИТЕЛЬСТВА.

Пишите возражение на приказ и отменяйте его. Главное не пропустить 10 дней со дня его получения.

Здравствуйте, Игорь. Заявление о вынесении судебного приказа подается в суд по общим правилам подсудности: по месту жительства должника или месту нахождения имущества (если место жительства не известно). В вашем случае, если не согласны с вынесенным приказом, то отменяйте его. На это у вас 10 дней с момента получения.

Подайте в суд возражения на СП в установленный срок.

Добрый день. Судебный приказ легко отменяется путем направления возражений. Если будет иск - заявляйте ходатайство о передаче дела в суд по месту ЖИТЕЛЬСТВА. Желаю всего наилучшего! Удачи Вам!

Добрый день!

Вам проще просто отменить этот судебный приказ.

Вы подайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока на его подачу (ст.128-129 ГПК РФ).

Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство (если оно имеется).

Для грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.