Как снять запрет на регистрацию автомобиля, наложенный судебными приставами - руководство для владельцев

• г. Москва

Вопрос такой, купил автомобиль, но не могу оформить, так как наложен запрет нарегистрационные действия, судебных приставов. Как снять этот запрет и за что был наложен запред, узнать причину.

Ответы на вопрос (4):

Вы не снимете его пока не будет погашен долг или долги. На сайте ФССП смотрите продавца и будете очень удивлены, там же и узнаете за что долги. Реестр залогового имущества гляньте.

Здравствуйте!

Запрет возможно снять только устранив обстоятельства, послужившие основанием для его применения.

Все это возможно выяснить на приеме у судебного пристава. Очевидно, что лицо, на чье имя зарегистрирован автомобиль, является должником и в отношении него возбуждено исполнительное производство.

Обращаться следует в отдел суд приставов по адресу регистрации лица, на чье имя зарегистрирован автомобиль.

Добрый день!

Собственник автомобиля не имел право продавать автомобиль. Такой договор является юридически ничтожным. Именно поэтому одним из пунктов договора всегда является условие, что автомобиль под арестом или запретом не стоит. Вы имеете право его расторгнуть и вернуть свои денежные средства.

Если заинтересованы оставить автомобиль в своем пользовании - зайдите на сайт УФССП - и по ФИО и дате рождения продавца посмотрите размер его догов. Если сумма небольшая есть смысл найти продавца и обязать его в вашем присутствии погасить долг и далее с квитанцией об оплате проехать в службу ФССП и получить постановление о снятии запрета на регистрационные действия, после чего с этим постановлением обратиться в ГИБДД и перерегистрировать право собственности.

Если сумма долга превышает стоимость автомобиля - в срочном порядке расторгайте договор. Так как любой из взыскателя сможет аннулировать сделку.

Удачи Вам!

Добрый день. Вы не снимете его пока не будет погашен долг или долги. На сайте ФССП смотрите продавца и будете очень удивлены, там же и узнаете за что долги. Реестр залогового имущества гляньте. Желаю всего наилучшего! Удачи Вам!