«Ошибся с выплатой после ДТП и теперь требуют дополнительную сумму - что делать?»

• г. Челябинск

Я виновник, произошло дтп, никто не пострадал повреждения пострадавшей машины незначительные, а у виновника повреждений нет. Договорились на месте выплатил сумму которую он указал, разъехались. Через несколько дней написал что обратиться в страховую т к сумма о повреждениях составила больше и требует еще деньги. Что делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (4):

Иметь расписку от получателя денег. Если страховая покроет ущерб, то ждать повестку в суд и Иск от страховой в порядке райграса, если сумма выйдет за пределы страховой суммы. Решать проблемы по мере их поступления.

Тогда ему нужно будет сделать независимую экспертизу, на которую Вас обязаны пригласить почтовым уведомлением, потом претензия досудебная и суд, но это в идеале. Вы Евро протокол составляли?

Добрый день. Иметь расписку от получателя денег. Если страховая покроет ущерб, то ждать повестку в суд и Иск от страховой в порядке райграса, если сумма выйдет за пределы страховой суммы. Решать проблемы по мере их поступления. Желаю всего наилучшего! Удачи Вам!