Как получить справку о неподаче заявления на гражданство Украины, если посольство в Санкт-Петербурге закрыто?

• г. Санкт-Петербург

Как получить справку о том, что я не подавала никогда заявление на получение гражданства Украины. Посольство в Санкт-Петербурге закрыто.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Алена Васильевна.

Можно получить документ об отсутствии гражданства непосредственно в Украине, по запросу в ДМС Украины или через Комиссию по вопросам гражданства при Президенте Украины, дистанционно, через представителя.

Документы можем отправить Вам через другое государство.