Как прописать совместное жилье с партнером и ее ребенком при ипотеке - подводные камни и правила выписки

• г. Киров

Собираюсь брать дом в ипотеку. Живу сейчас с девушкой у нее есть ребенок 2 года. Мы не рассписанны. Она просит чтоб я прописал их тоже так как прописка у них не по области. В случае если мы разойдется или захочу продать дом как быстро я смогу их выписать и какие подводные камни могут быть?

Ответы на вопрос (4):

С малолетним ребенком и без жилья вы ее быстро не снимите с регистрации даже в судебном порядке.

Особо ни каких в данном случае очень просто в судебном порядке снять с регистрационного учёта.

Быстро не сможете выписать. Минимум потребуется 2-3 месяца.

Можно сделать временную регистрацию. Но если придется выписать раньше срока окончания регистрации, то через суд выселение займет от 3 до 6 месяцев.