Вопросы временной прописки и возможных проблем при отсутствии прописки у жены брата

• г. Москва

Жена моего брата продала квартиру и выписалась, сейчас временно проживает у меня, т.к. ждет когда пройдет госприемка нового жилья (оформлен договор покупки квартиры путем участия в долевом строительстве). Сейчас она просит прописать ее в моей квартире, т.к. без прописки у нее могут быть проблемы (штрафы и т.д.). Обязательно ли ее прописывать или все-таки она может жить без прописки до тех пор пока не получит ключи от своей квартиры и не пропишется там. Подскажите какие подводные камни могут быть при временной прописке. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Регистрировать Вы не обязаны. Но при временной регистрации никаких опасностей нет.

Спросить
Пожаловаться

Если у Вас частная собственность, то никаких проблем у Вас не будет, просто комуналку платить придется.

Спросить
Пожаловаться

Брат продаёт свою квартиру и просит прописать его ко мне в приватизированную квартиру. Собственник квартиры Я.

Брат пытался прописатся в квартиру жены не приватизированную, но там не все жильцы дают согласие на его прописку.

Прописка брату нужна для того, чтобы состоялась сделка купли-продажи его квартиры.

Но я не хочу делать постоянную прописку брату.

Можно ли сделать временную прописку брата, без права проживания в моей квартире, так как он живёт в квартире жены. И в будущем собирается прописаться в квартире жены, о его прописке в квартире жены?

В квартире, где я собственник, никто не прописан. Сдаю жильцам. Жильцы просят временно прописать их в моей квартире. Они прописаны в малосемейке, где еще много народа прописано, им приходится платить там за коммунальные услуги. Они хотят выписаться оттуда и ВРЕМЕННО прописаться в моей квартире. Вопрос: если человек выписан, прописка по новому месту жительства может быть временной? По истечении ее срока выписываются автоматически? Если не захотят выписываться? Какие права они могут иметь на мою квартиру? Какие подводные камни могут быть?

Живем в квартире, кот. при покупке оформили на брата. Его жена просит временно прописать их несовершеннолетнюю дочь, (пока жене не дадут жилье). можно ли без проблем будет ее выписать или это произойдет автоматически? Я не уверена в честности его жены. Какие в последствии могут возникнуть у нас проблемы, если ее все таки временно прописать?

3-х комнатная квартира оформлена на бывшего мужа и его брата в равных долях. В этой же квартире прописана дочь (18 лет). Сейчас квартиру хотят продать и просят чтоб дочь выписалась из квартиры до продажи. Брат мужа хочет забрать долю деньгами, а бывший муж хочет купить квартиру меньшей площади и там прописаться. Как моей дочери не остаться без прописки? Какие она имеет права на прописку в другой квартире отца, если он откажется ее туда прописать? Другого жилья у дочери нет.

Дают ли ипотеку по временной прописки? Продали квартиру и выписались сейчас надо брать ипотеку на покупку новой квартиры, но есть только временная прописка, как оформить ипотеку с временной пропиской?

Бывшая жена просит прописать у меня дочку с 6 месячным ребенком. Хочу прописать ее временно. Какие проблемы могут возникнуть при выписке? Не повлияет на выписку наличие ребенка?

Какие у нее будут права, если я буду оформлять дарственную на квартиру на гражданскую жену, в период ее временной происки. Какие права у нее будут в случае моей смерти в период ее временной прописки? Я собственник квартиры, прописан один.

У нас с мамой квартира по 1/2 доли, она хочет прописать к нам брата, так как недавно подарил свою долю жене, а теперь разводится и жена хочет его выписать. Другого жилья у него нет, временно живет у нас, будет снимать жилье. Скоро я стану собственником квартиры, мама делает на меня дарственную. Я против прописки так как в дальнейшем думаю что выписать брата будет сложно. Возможно ли потом выписать его? Какие проблемы в будущем могут меня ожидать, если мое семейное положение изменится или я захочу продать квартиру? Сможет ли он проживать в квартире без моего согласия, если у него здесь прописка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вот мы купили дом в СНТ, но прописку пока в нем оформить не получилось, так как дом оформлен как нежилой. А вот сейчас при устройстве на работу срочно нужна прописка, хотя бы временная. Решили прописать меня временно в квартиру, где проживают мой родной сын, сноха и внуки, но собственник квартиры является сноха, жена сына. Надо ли мне сейчас, при оформлении временной регистрации, платить штраф, ?

Меня зовут Халима. Вопрос таков: У моего брата утерян паспорт. Он прописан в моей квартире. При замене его паспорта, могу ли я прописать его временно? Или не ставить на постоянную прописку вообще. Квартиру хочу продать. Я хозяйка квартиры, а брат находится на прописке, обязательно его присутствие перед нотариусом при оформлении продажи квартиры?

Спасибо буду признательна если ответите на мой вопрос!

С Наступающим Новым 2016 годом!

Сноха продала 1 комнатную квартиру чтоб в дальнейшем взять ипотеку на покупку 2 комнатной квартиры. Сейчас она выписалась но мне как свекрови не дают согласие на прописку (даже временной). Квартира не приватизирована 55 кв. м прописаны на данный момент 5 человек (я, муж, сын, внук и внучка) Написали заявление в Управление соц. помощи и распределения жилья - ждём ответа, но предупредили, что ответ будет отрицательный. Подскажите пожалуйста, что можно сделать чтоб прописать сноху в квартиру хотя бы временно до покупки ею своего жилья?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение