Вопросы временной прописки и возможных проблем при отсутствии прописки у жены брата

• г. Москва

Жена моего брата продала квартиру и выписалась, сейчас временно проживает у меня, т.к. ждет когда пройдет госприемка нового жилья (оформлен договор покупки квартиры путем участия в долевом строительстве). Сейчас она просит прописать ее в моей квартире, т.к. без прописки у нее могут быть проблемы (штрафы и т.д.). Обязательно ли ее прописывать или все-таки она может жить без прописки до тех пор пока не получит ключи от своей квартиры и не пропишется там. Подскажите какие подводные камни могут быть при временной прописке. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Регистрировать Вы не обязаны. Но при временной регистрации никаких опасностей нет.

Если у Вас частная собственность, то никаких проблем у Вас не будет, просто комуналку платить придется.