Постановление о распределении денежных средств по исполнительному производству № б/н для подразделений судебных приставов

• г. Казань

"Постановление о распределении денежных средств, поступающих во временное распоряжение подразделения судебных приставов по сводному исполнительному производству № б/н"

Что это означает? Такое постановление вышло через пол года после закрытия исполнительного дела в в виду того, что у должника ничего не нашли.

Сейчас заново возбудили исполнительное дело. Я у пристава спрашивала через госуслуги в форме объяснения/ходатайства, что означало то постановление, что они получили ли деньги от должника, так и вразумительного ответа не получила.

Написали вот что:

Заявление (ходатайство) удовлетворить.

В рамках исполнительного производства № районное отделение судебных приставов УФССП сообщает, что в отношении должника имеется сводное исполнительное производство.

Ваше исполнительное производство 4 очереди, также имеются исполнительные производства 3 очереди (налоги).

Денежные средства распределяются согласно закона ФЗ "Об исполнительном производстве"

Ответы на вопрос (3):

Денежные средства, поступающие от должника, будут распределяться и выплачиваться кредиторам согласно очередности.

Добрый день!

Скорее всего, постановление имеет такую суть, где в первую очередь дс будут распределяться в пользу погашения налогов, а потом уже в пользу остальных кредиторов.

Здравствуйте, уважаемая Карина!

Любой юридический вопрос или проблема регулируются соответствующими нормативными актами, без знаний которых не получится разобраться с этим вопросом или проблемой, а тем более с помощью кратких ответов юристов без ссылок на нужные нормативные акты.

Во-первых, с судебным приставом-исполнителем взаимодействовать или "разбираться" (особенно взыскателю долга) через "госуслуги" и по телефону БЕССМЫСЛЕННО.

Во-вторых, для этого (о чем Вы пишите в своем вопросе) нужно знать, как минимум положения статей 30, 34, 34.1, 50, 64.1, 70, 81, 121-128 Федерального закона № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве", и уметь ими пользоваться на практике.

В-третьих, в первую очередь взыскателю долга нужно обратиться к судебному приставу-исполнителю с письменным ЗАЯВЛЕНИЕМ о предоставлении материалов исполнительного производства для ознакомления и для снятия с них фотокопий на основании статьи 50 Федерального закона № 229-ФЗ.

Статья 50. Права и обязанности сторон исполнительного производства

1. Стороны исполнительного производства вправе знакомиться с материалами исполнительного производства, делать из них выписки, снимать с них копии, представлять дополнительные материалы, заявлять ходатайства, участвовать в совершении исполнительных действий, давать устные и письменные объяснения в процессе совершения исполнительных действий, приводить свои доводы по всем вопросам, возникающим в ходе исполнительного производства, возражать против ходатайств и доводов других лиц, участвующих в исполнительном производстве, заявлять отводы, обжаловать постановления судебного пристава-исполнителя, его действия (бездействие), а также имеют иные права, предусмотренные законодательством Российской Федерации об исполнительном производстве. До окончания исполнительного производства стороны исполнительного производства вправе заключить мировое соглашение, соглашение о примирении, утверждаемые в судебном порядке.

В-четвертых, как правило, после ознакомления взыскателя долга или его представителя (юриста или адвоката) с материалами исполнительного производства, любой судебный пристав-исполнитель более ответственно начинает исполнять свои обязанности, за что Государство платит ему деньги.

Кроме того, при наличии у взыскателя долга ФОТОКОПИЙ материалов исполнительного производства, ему на основании их юрист, который специализируется по исполнительным делам на стороне взыскателя или должника, более объективно может разъяснить его вопрос и посоветовать с ссылками на статьи Федерального закона № 229-ФЗ, что ему лучше можно сделать для решения своего вопроса.

Что должен знать взыскатель об исполнительном производстве, более подробно здесь www.9111.ru

Надеюсь, что мое подробное юридическое разъяснение с ссылками на нужные статьи Федерального закона № 229-ФЗ на ваш этот юридический вопрос было для Вас полезным.