Не выплатили зарплату - как охранник из ЧОПа может получить свои деньги через суд?

• г. Москва

Работаю охранником в ЧОП. С марта по июнь 2022 г не выплатили зарплату. В связи с чем я не вышел на работу написав прнтензию. Охранное предприятие (т.е.мой работодатель) ссылается на то что заказчик им не платит деньги и счет у них пустой. Можно ли выбить деньги через суд если ЧОПу не перевели деньги?

Ответы на вопрос (4):

ЧОП и должен их выбивать, а никак не вы. С ЧОПа взыскивайте зарплату.

Вам надо обращаться в ГИТ Роструда либо через суд взыскивать долг по з/п с ЧОП.

Альберт, они могут говорить не совсем правду.

Через суд взыскать зарплату с работодателя можно.

В суд надо обращаться, либо в ГИТ. Ситуация такая, что при наличии банкротства зарплату не будет возможности получить.