Как выплачивается доплата учителю за награду Почетный работник сферы образования РФ?

• г. Курск

С какого момента выплачивается доплата учителю за награду "Почетный работник сферы образования РФ", с момента награждения или от даты, указанной в удостоверении (дата приказа министерства)?

Здравствуйте. С какого момента выплачивается доплата учителю за награду "Почетный работник сферы образования РФ", с момента награждения или от даты, указанной в удостоверении (дата приказа министерства)? Если разница между этими событиями несколько месяцев, должен ли быть перерасчёт заработной платы? Ведь надбавка проходит по тарификации. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

С момента даты указанной в удостоверении (дата приказа министерства).