Возможно ли получить возмещение убытков при ограничении прав на земельном участке в зоне производства работ?

• г. Екатеринбург

Мой земельный участок и здание (дом) сформированы до строительства объекта, по переустройству подземного распределительного газопровода попали в зону производства работ, имеющего охранную зону, могу ли я рассчитывать на возмещение убытков по статье 57.1 ЗК РФ. (Особенности возмещения убытков при ограничении прав в связи с установлением, изменением зон с особыми условиями использования территорий).

Ответы на вопрос (1):

Нужно смотреть в ЕГРН, когда было наложенно ограничение, должны были наложить до проекта, если нет, то смотреть документы.