Если я не лишён водительского удостоверения, езжу за рулём и меня остановят и пробьют по базе. Какое наказание грозит?

• г. Москва

Если я не лишён водительского удостоверения, езжу за рулём и меня остановят и пробьют по базе. Какое наказание грозит?

Ответы на вопрос (6):

Ничего не грозит, если вы не будете нарушать ПДД РФ.

Здравствуйте. Управление автомобилем лицом, лишенным этого права, влечет наложение административного штрафа в размере 30 000 руб., либо административный арест на срок до 15 суток, либо обязательные работы на срок от 100 до 200 часов (ч. 2 ст. 12.7 КоАП РФ).

Если не было лишения водительского удостоверения.

Если ничего не нарушили - никакого наказания не будет.

То есть, если я состою на учёте в наркологическом диспансере, то за рулём я ездить могу?

Если вы не лишены права управления, то можете ездить.