Как защититься от продавца, который не доставляет оплаченный товар и кормит завтраками?

• г. Москва

Какие существуют законы которые регулируют следующее: продавец не доставляет заказанный и оплаченный товар и кормит "завтраками".

Возможно ли установить окончательную дату поставки с отказом от поставки товара и покупкой его у альтернативного источника, а также востребование уплаченной цены + разницы в цене с первоначальным продавцом и альтернативным, что бы в результате иметь расходы в размере первоначальной цены, а удорожание "переложить" на "не родивого" продавца?

Ответы на вопрос (1):

Да, это возможно, с учетом условий договора.