Хирург ответит за срочную службу солдата с варикозом и последующую госпитализацию?

• г. Тюмень

Можно ли привлечь к ответственности хирурга ввк допустившего к срочной службе солдата с варикозным расширением вен повлекшее за собой ухудшение состояния, госпитализацию и операцию по удалению вен?

Ответы на вопрос (4):

Анастасия Евгеньевна теоретически можно... Только вот ответственность бывает разная - дисциплинарная, гражданско-правовая, уголовная. Привлечь к ответственности значит доказать состав действий причинную связь между действиями и последствиями. Все это требует как минимум досконального изучения, а потом правовых советов...

Теоретически можно, однако нужны доказательства этого.

Прежде чем отвечать о бесполезности ответа Анастасия Евгеньевна должны понимать, что я ответил вам на 2 ваших вопроса так как вы его задали. Можно ли привлечь - можно, но при определенных обстоятельствах, должен ли служить - нет если степень заболевания такая-то...Вчитываетесь в ответы!

Добрый день. Теоретически можно, однако нужны доказательства этого. Желаю всего наилучшего! Удачи Вам!