Как написать просительную часть апелляционной жалобы для полного удовлетворения иска - шаблонные фразы или основываться на собственных аргументах?

• г. Санкт-Петербург

Что писать в просительной части апелляционной жалобы если хочу чтобы иск удовлетворили польностью? Какую то шаблонную фраза или прям так или писать?

При этом если примут то будет суд с нуля да? Или они могу в мою пользу что то решить и без меня?

Судья просто сидела и плевать хотела что я вообще говорил а раз дело касается информационных технологий он вообще и вникать то не хотела.

Ответы на вопрос (7):

Э, нет! апелляция проводится на основании всего того что было получено в суде первой инстанции. Вникать надо, но надо в первую очередь писать жалобу так, чтоб даже полному... было понятно, что решение принято преждевременно. Со ссылками на законы.

Здравствуйте. Для этого лучше всего обратиться к юристу для правильного составления иска.

..Что писать в просительной части апелляционной жалобы если хочу чтобы иск удовлетворили польностью?.. . Однако, запросы у Вас! Не больше, и не меньше, а хочу, чтобы мне бесплатно всё сказали! Нет, так не пойдёт. Юристы учатся 5-6 лет, чтобы научиться так писать жалобы, чтобы их удовлетворяли, и отменяли вынесенное решение. С какой стати юристы должны на Вас бесплатно работать? Платите, и Вам напишут жалобу, или помогут советом.

В просительной части апелляционной жалобы надо писать "шаблонную фразу", в вашем случае: "ПРОШУ: Решение такого-то суда от такого-то числа по гражданскому делу номер такой-то отменить, исковые требования гражданина такого-то удовлетворить."

Но это все - фигня! Важно другое, а именно - в основном тексте жалобы вы должны последовательно и логично указать, в чем именно состоит ошибка суда в оспариваемом вами решении, сделал ли суд неверные выводы об обстоятельствах спора, вопреки имеющимся в деле доказательствам, или суд неверно применил закон и т.п. От этого, прежде всего, будет зависеть судьба вашей жалобы.

А судебное заседание суда апелляционной инстанции длится обычно минут 15 - 20, и у вас будет время лишь на краткое устное выступление в поддержку своей жалобы. Так что никакого разбирательства дела "с нуля" не будет, можете на это не рассчитывать.

Весьма рекомендую вам для составления апелляционной жалобы заручиться поддержкой юриста.

Решение суда от отменить, вынести новое решение, которым иск удовлетворить в полном объёме.

Добрый день. Пелляция проводится на основании всего того что было получено в суде первой инстанции. Желаю всего наилучшего! Удачи Вам!

Здравствуйте!

В изложенных обстоятельствах необходимо суд просить решение суда отменить, иск удовлетворить.