Найденные деньги в банкомате - как я оказался подозреваемым за их хищение и что мне за это грозит

• г. Иркутск

Я в банкомате нашёл деньги и оставил их у себя дома так как банк в то время не работал я уехал в деревню копать картошку и через неделю увидел пост что меня разыскивают в подозрение хищения денег из банкомата я сразу же позвонил по телефону который там был указан и сказал что я эти деньги нашёл и они у меня в целости и сохранности лежат я их могу сразу же вернуть и мне сказали прибыть в понедельник в отдел полиции

Что будет мне за это?

Ответы на вопрос (3):

Статья 158 УК РФ будет - кража.

В таком случае УД не должно быть возбуждено, вас вызвали для дачи объяснений в рамках проводимой проверки.

Добрый день. Статья 158 УК РФ будет - кража. Желаю всего наилучшего! Удачи Вам!