Кто из собственников долей в квартире имеет преимущественное право приобрести долю, выставленную на продажу

• г. Санкт-Петербург

Кто из собственников долей в квартире имеет преимущественное право приобрести долю, выставленную на продажу, если все хотят при обрести.

Ответы на вопрос (2):

Юрий, кто быстрее обратится за долей.

При продаже доли кому-либо из участников общей долевой собственности остальные сособственники не имеют преимущественного права на приобретение отчуждаемой доли.Если несколько участников желают воспользоваться преимущественным правом покупки, то выбор, кому из них продать свою долю, принадлежит продавцу. В случае спора между ними суд не вправе обязать продавца передать свою долю другому, чем выбрано им, сособственнику.

То есть,все решает продавец, а не тот,кто быстрее обратился.