кв.м - права на наследство и дроби

• г. Кемерово

От отца в наследство доля 1/3, далее написано 1/4, а ниже свидетельство подтверждает право собственности в 1/12 доли на вышеуказанное наследство. Как разобраться?. Дом площадью 81.9

Ответы на вопрос (4):

В каких документах, что написано и на каком основании не понятно из вашего сообщения.

Возможно у него были 1/4 и 1/3 доли уже в квартире, но не объединены и теперь нотариус объединил их в 1/12 доли и Росреестр их так и зарегистрирует одним значением.

Добрый день, исходя из вашего вопроса, скорее всего, речь идет о выданном свидетельстве о праве на наследство по закону нотариусом. Сверху свидетельства указывается количество наследников т.е. в Вашем случае их трое. 1/4 доля доля была у наследодателя. А значит 1/12 доля из имущества наследодателя ваша. Нотариус передаст документы на регистрацию в росреестр и зарегистрирует Вашу долю.

Свидетельство о праве наследство по закону

Наследство от отца на квартиру 1/3 доля выделена далее идёт пункт наследства на который выдан настоящее свидетельство состоит из 1/4 доли в праве собственности на квартиру находящуюся по такому-то адресу и ниже написано настоящее свидетельство подтверждает возникновение права собственности такой-то в одной одиннадцатой ой в 1/12 долей на вышеуказанное наследство право общей долевой собственности на 1/12 долю в праве собственности на квартиру подлежит регистрации в едином государственном реестре недвижимости.