Скажите могут ли судебные приставы взыскать долг по исполнительному производству с детских пособий и алиментов.

• г. Омск

Ответы на вопрос (4):

Нет, статьей 101 Федерального закона № 229-ФЗ предусмотрен перечень доходов, на которые не может быть обращено взыскание. К примеру, такими доходами являются денежные суммы, выплачиваемые в возмещение вреда, причиненного здоровью, денежные суммы, выплачиваемые в возмещение вреда в связи со смертью кормильца, денежные суммы, выплачиваемые в качестве алиментов, а также суммы, выплачиваемые на содержание несовершеннолетних детей в период розыска их родителей и другие.

.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Здравствуйте.

Судебным приставом-исполнителем не может быть обращено взыскание на алименты и детские выплаты.

См. ст. 101 ФЗ РФ № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве".

С уважением.

На алименты и пособия не может быть обращено взыскание.

Добрый день. Нет, статьей 101 Федерального закона № 229-ФЗ предусмотрен перечень доходов, на которые не может быть обращено взыскание. К примеру, такими доходами являются денежные суммы, выплачиваемые в возмещение вреда, причиненного здоровью, денежные суммы, выплачиваемые в возмещение вреда в связи со смертью кормильца, денежные суммы, выплачиваемые в качестве алиментов, а также суммы, выплачиваемые на содержание несовершеннолетних детей в период розыска их родителей и другие. Желаю всего наилучшего! Удачи Вам!