Как вернуться от сделки обмена авто - возможно ли аннулировать договор купли-продажи?

• г. Южно-Сахалинск

Обменялся авто ключ в ключ, составили договор купли продажи поставили росписи.

Я оформил авто которое приобрёл в обмен.

Прошло 2 месяца, звонок от того с кем была сделка, со словами давай обратно меня не устраивает твоя машина.

Не вернёшь пойду в суд, вопрос возможно ли аннулировать сделку?

(причина мне не нравится твоя машина).

Подскажите пожалуйста спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

А что именно Вы прописали в ДКП? Он у Вас остался на руках?

450 ГК РФ). Аннулирование сделки осуществляется на основании соглашения о расторжении ДКП. Ненадлежащее исполнение обязательств по договору или отказ от их исполнения одной из сторон. Решение о расторжении ДКП принимает суд по заявлению потерпевшего участника сделки (подп.

Не соглашайтесь, возможно, он ваш бывший автомобиль сильно износил, попал в аварию, сбил человека, утопил и пр.

Если не согласен, пусть признает сделку недействительной. Но какие у него основания? Пусть сначала подаст иск в суд, вы посмотрите что он там написал. Вряд ли он пойдет в суд, запугивает.

Сумма по договорам идентична? Он ваш автомобиль на себя оформил? Посмотрите на сайте ГИБДД, пробейте машину вообще на все казусы.