Кассационным определением отменено апелляционное определение по делу о незаконном отстранении от работы и неначислении заработной платы и дело направлено на новое рассмотрение с изменениями

• г. Тамбов

Кассационным определением отменено апелляционное определение по делу о незаконном отстранении от работы и неначислении заработной платы. Дело направлено на новое рассмотрение руководствуясь разумностью временем рассмотрения в суд апелляционной инстанции в ином составе суда. Истец вправе и уместным будет заявить в суд апелляционной инстанции уточнение исковых требований по пересчету требуемой суммы средней заработка, компенсации несвоевременной выплаты заработной платы на дату принятия решения судом вновь рассматривающим дело в соответствии со ст. 39 гпк рф?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. В апелляции запрещено уточнять требования.

Добрый день.

Согласно ст. 39 ГПК РФ истец вправе изменить основание или предмет иска, увеличить или уменьшить размер исковых требований либо отказаться от иска, ответчик вправе признать иск, стороны могут окончить дело мировым соглашением.

В силу п. 2 ч. 1 ст. 322 ГПК РФ в апелляционных жалобе не могут содержаться требования, не заявленные при рассмотрении дела в суде первой инстанции.

Исходя из этого, в суде апелляционной инстанции нельзя изменять предмет или основание иска или увеличивать размер исковых требований.

Нет, этого делать в апелляции НЕЛЬЗЯ. Апелляция рассматривает дело в рамках вынесенного решения.

Добрый день. В апелляции запрещено уточнять требования. Желаю всего наилучшего! Удачи Вам!