Возможно ли повторно приватизировать квартиру после переезда обратно в муниципальное жилье?

• г. Санкт-Петербург

Я раньше проживал по другому адресу в муниципальный квартире. От туда я снялся с регистрации т.к я получил квартиру по потерпи кормильцы, ее я приватизировал стал собственником и получил выписку из егрн.

Нам щас с бабушкой интересно если допустим я щас снимусь с регистрации где я являюсь собственником и пропишусь обратно к бабушке в муниципальную квартиру и мы хотим ее подать на приватизаций я смогу опять принять приватизаций? Это квартира не разу не приватизировалась, от туда я просто снялся с регистрации и щас обратно хочу туда прописаться, получится ещё раз эту услугу получить квартиры то разные и адреса?

Ответы на вопрос (5):

Во первых, Вы уже использовали свое право на приватизацию. Такое право предоставляется один раз. Во вторых, у вас мало шансов, что собственник (муниципалитет) позволит Вам снова зарегистрироваться в той квартире. Вы потеряли право пользования квартирой, снявшись с регистрации.

У Вас есть законное право один раз в жизни участвовать в бесплатной приватизации. Вы свое право ранее уже использовали.

Если Вы уже получив муниципальную квартиру, приватизировали её будучи совершеннолетним, то более участвовать в приватизации муниципального жилья Вы не можете.

Добрый день. Во первых, Вы уже использовали свое право на приватизацию. Такое право предоставляется один раз. Во вторых, у вас мало шансов, что собственник (муниципалитет) позволит Вам снова зарегистрироваться в той квартире. Вы потеряли право пользования квартирой, снявшись с регистрации. Желаю всего наилучшего! Удачи Вам!

Если приватизация была Вами сделана в несовершеннолетнем возрасте, то можете еще раз прописаться и приватизировать.