Ответственность за снятие и установку унитаза при замене канализационной трубы через санузел владельца жилья.

• г. Москва

Если канализационная труба, требующая замены проходит через санузел собственника жилья и требует демонтажа унитаза, кто обязан снять и установить унитаз.

Ответы на вопрос (3):

И придётся вам его демонтировать, и за собственный счёт установить.

Здравствуйте!

Демонтировать унитаз должен собственник квартиры. Тут всё логично, ведь управляющие компании не имеют право требовать у жильцов правильной установки унитаза, да и сам унитаз это частная собственность квартирообладателя.

Вы. Но если вы дадите немного денег сантехникам, которые будут менять трубу, то они это сделают за вас.