Если родитель заболел ветрянкой, можно ли детей водить в садик? Дети не болеют.

• г. Оренбург

Ответы на вопрос (1):

Если ребенок контактировал с больным ветрянкой, а сам не болел и не привит: он не будет допущен в детский сад на протяжении 21 дня с момента последнего общения с заболевшим ветряной оспой (либо с 11 по 21 день, если точно установлена дата контакта).

Отсюда: yandex.ru