Мой сынтучится в обычной школе, но в кадетском классе. Нас отказываются отпускать в музыкальную школу.

• г. Вологда

Ответы на вопрос (1):

Людмила, вы не указали в вопросе чем школой обоснован отказ. Для решения вопроса, вы вправе обратиться с жалобой в Управление (департамент) образования Вологды. Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ.