Ошивка при покупке наушников Apple AirPods 3 - как вернуть деньги за китайскую реплику?

• г. Воронеж

Сделали заказ в интернет магазине мтс наушники эппл аирподс 3, забирали в магазине. Спросили у продавца нужно ли вскрывать при них? тк это подарок и хотели целую упаковку. Он ответил нет, у вас есть 7 дней для возврата. Пришли домой, открыли и поняли что наушники не оригинальные, в вовзрате нам отказывают, ссылаясь на то что мы не открыли их в салоне при продавце. Скажите, можно ли что то сделать? 15500 отдали за китайскую реплику.

Ответы на вопрос (3):

Конечно. Если покупали оригинал, а продали подделку. То это обман потребителя.

Согласно ст. 25 Закона Российской Федерации «О защите прав потребителей» от 07.02.1997 г. № 2300-1 (далее – Закон), потребитель вправе обменять (вернуть) непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации, в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.

Обратитесь сначала в полицию. Если они установят, что аналогичные наушники имеют такой же недостаток и привлекут продавца к ответственности, то вам будет легче в суде доказать, что наушники подлельные.