Почему запрещение хиджаба в школах противоречит свободе вероисповедания?

• г. Москва

Хотела бы спросить, чем мешает обычный платок (хиджаб) в школе

Говорят что это религиозная атрибутика и нельзя носить хиджаб, тогда почему христиане носят крестики в школах? Ответить.

Ответы на вопрос (4):

Это ваше конституционное право одеваться так, как требуют ваши религиозные каноны. Даже в условиях ЧС право на свободу вероисповедания не подлежит ограничению.

В России на федеральном уровне не существует официального запрета на ношение хиджаба в учебных заведениях. В то же время, согласно Федеральному закону "Об образовании в РФ" , в образовательных учреждениях внешний вид учащихся, а также ношение школьной формы определяет администрация. Типовые требования к школьной форме утверждают власти регионов.

Здравствуйте! Есть устав и распорядок школы, если человек поступает учиться, значит он соглашается на правила школы.

Вам уже много раз разъяснили, а Вы опять..

Крестик не видно, а хиджаб виден.

А то, что мусульмане полумесяц носят это значит другое? Крестик вам мешает? А полумесяц ваш это не одно и тоже.? вы зачем глупость написали?