Скажите могули я подать заявление на соседку которая говорит на меня мою 10 летнюю дочь шалава, проститутка, оферистка.

• г. Ставрополь

Скажите могули я подать заявление на соседку которая говорит на меня мою 10 летнюю дочь шалава, проститутка, оферистка.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Можно и нужно

либо по стю 5.61 КоАП РФ (оскорбление)

либо по ст.128.1 УК РФ (клевета)

Да, обратитесь в полицию. Участковый проведёт проверку и даст оценку словам соседки с последующим привлечением по статье 5.61 КоАП РФ (Оскорбление).

Да, нужно записать на аудио и подать заявление в прокуратуру, вот моя статья

Подробнее ➤