Есть заявление на администрацию этого заведения, есть также 2 свидетеля.

• г. Новокуйбышевск

В развлекательном центре для детей и взрослых мою 18 летнюю дочь сильно оскорбила уборщица, задела её честь, сказав что она проститутка. Есть заявление на администрацию этого заведения, есть также 2 свидетеля. И есть справка что девочка девственница...

Ответы на вопрос (3):

ч.1 ст. 130 УК РФ предусматривает санкции за оскорбление. Вы в праве возбудить уголовное дело у мирового судьи по месту совершения преступления в порядке частного обвинения. То есть подать заявление напрямую мировому судье с приложение всех перечисленных Вами документов.

Полностью Вас поддерживаю. Честь своих детей нужно отстаивать. Удачи.

8 декабря 2011 года вступил в силу Федеральный закон Российской Федерации от 7 декабря 2011 года № 420-ФЗ «О внесении изменений в Уголовный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации», направленный на гуманизацию уголовного законодательства, - так называемый «третий пакет поправок по либерализации Уголовного кодекса РФ».

Согласно данному закону, статьи за оскорбление и клевету переводятся из Уголовного Кодекса РФ в Кодекс об административных правонарушениях РФ, т.е. осуществлена декриминализация данных составов.

Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

Согласно новой редакции статьи 28.4 Кодекса об административных правонарушениях РФ, возбуждение дел о данных административных правонарушениях, относится к исключительной компетенции прокуратуры.

Дела об административных правонарушениях предусмотренных ст.5.60, ст.5.61 КоАП РФ рассматриваются судом (ст.23.1 КоАП РФ)