Как решить проблему с агрессивными собаками в общем дворе и неблагополучными соседями?

• г. Краснодар

Что делать? Сособственники по земельному участку содержат двух больших собак которые постоянно гуляют в общем дворе. Собаки агрессивны. Сособственники за ними не убирают ни двор ни з/у. Как мне решить эту проблему, ведь на диалог они не идут.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Обратиться в полицию, соседи обязаны убираться за своими домашними животными.

№ 498-ФЗ ст.13 п.5 пп.1 5. При выгуле домашнего животного необходимо соблюдать следующие требования:

1) исключать возможность свободного, неконтролируемого передвижения животного при пересечении проезжей части автомобильной дороги, в лифтах и помещениях общего пользования многоквартирных домов, во дворах таких домов, на детских и спортивных площадках;

С заявлением в полицию обратитесь, указав, что собаки агрессивные и представляют опасность.