Неспособность приставов перевести деньги за алименты - сколько времени нужно ждать?

• г. Казань

У бывшего мужа арестована карта за неуплату алиментов, неделю назад списали деньги, а до меня так и не дошли... В течении какого времени должны приставы переводить?

Ответы на вопрос (2):

Ксения, денежные средства, взысканные с должника в процессе исполнения требований, содержащихся в исполнительном документе, в том числе путем реализации имущества должника, подлежат перечислению на депозитный счет подразделения судебных приставов, Перечисление (выдача) указанных денежных средств осуществляется в порядке очередности в течение пяти операционных дней со дня поступления денежных средств на депозитный счет подразделения судебных приставов. В случае отсутствия сведений о банковских реквизитах взыскателя судебный пристав-исполнитель извещает взыскателя о поступлении денежных средств на депозитный счет подразделения судебных приставов.