Отказали в смене пароля в онлайн игре - можно ли вернуть потраченные деньги?

• г. Москва

Играю несколько лет в онлайн игру и потратил много денег за это время. Примерно месяц назад захотел поменять пароль для входа в игру, в течении месяца отвечал на их запросы по смене пароля (пришлите это, пришлите то) и по итогу когда всё им прислал, то отказали в смене пароля. При этом я потратил много времени на это и они отбили всё желание дальше продолжать играть с таким отношением.

Можно ли в таком случае вернуть деньги?

Ответы на вопрос (3):

Практически - это маловероятно.

Через суд - нет.

Статья 1062 ГК РФ. Требования, связанные с организацией игр и пари и участием в них.

1. Требования граждан и юридических лиц, связанные с организацией игр и пари или с участием в них, не подлежат судебной защите, за исключением требований лиц, принявших участие в играх или пари под влиянием обмана, насилия, угрозы или злонамеренного соглашения их представителя с организатором игр или пари, а также требований, указанных в пункте 5 статьи 1063 настоящего Кодекса.

Вы вряд ли сможете вернуть средства, так как по сути услуга была оказана.

Пишите претензию, ну а далее в суд.