Неожиданные условия - почему мне приходится платить за закрытие больничного листа?

• г. Москва

Я открыла платно б/л, так как наблюдаюсь платно у врача. Оплатила его, а теперь чтобы закрыть его, мне говорят это тоже платно. Что тогда входит в платный больничный у меня два посещения и все оплачиваемый. И ещё платно закрыть?

Ответы на вопрос (2):

Платные услуги не входят в программу ОМС, поэтому исходите из договора этой "больницы".

Не бывает платных больничных листов. Если у медклиники имеется лицензия, позволяющая вести мед деятельность, то законодатель позволяет ей выписывать листки нетрудоспособности. При этом не проводится никаких различий между коммерческими и государственными клиниками.