Женщина обвиняет индивидуального предпринимателя в отравлении молоком - что делать в такой ситуации?

• г. Звенигород

Я индивидуальный предприниматель. Занимаюсь реализацией молочных деревенских продуктов.

У меня небольшая ферма 12 голов скота. Всю продукцию мы готовим сами вручную. Раз в месяц отвозим на экспертизу в лабораторию. Есть постоянные клиенты которые в течении двух лет берут у меня продукцию. За эти два года не было ни разу никаких проблем и жалоб.

Всех своих клиентов знаю в лицо и лично т.к в основном это мои соседи. Продукцию привожу раз в неделю. Но в один из моих приездов подошла женщина, которую я увидел впервые. Она заявила, что у неё муж отравился моим молоком, попал в реанимацию с симптомами отравления (рвота понос), но сейчас его выписали и он лежит дома. Я объяснил ей что если бы молоко было плохое то отравились бы все покупатели которых около 35 человек в том числе и я, но жалоб не было и скорее всего у вашего мужа не усвояемость лактозы т.к. молоко из деревни оно натуральное и очень жирное. И у многих с первого раза бывает такая реакция организма.

Этого человека я видел впервые и лично ему ничего не продавал. Она сказала, что заказывала молоко впервые через мою постоянную клиентку. На следующие день она позвонила мне, оскорбляла меня и сказала что не допустит чтобы я травил людей и что будет подавать в суд.

Я пытался спокойно поговорить с ней встретится объяснял что я занимаюсь этим давно и что все меня знают предлагал встретиться с другими клиентами которые готовы подтвердить что никто не травился. Но она не хотела меня слушать и невменяемо разговаривала со мной.

У меня вопрос. Что она может сделать?

Во первых я на 100% уверен в своей продукции т.к мы постоянно делаем проверки и мою продукцию едят все мои друзья, знакомые в том числе и моя семья, поэтому халатности на производстве нет!

Во вторых ей лично я молоко не продавал, чека у неё нет.

Заранее большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Олег Владимирович, по закону отсутствие чека не исключает приведения ей других доказательств покупки. Если Вы уверены в своей продукции, просто если подаст реально иск в суд, то наймите юриста и он отстоит Ваши права.