Права наследства при отсутствии доверенности на долю квартиры - что делать и какие права у дочери и брата

• г. Артем

Объект собственности квартира: у меня и у брата по 1/6 доли, 2/3 у отца. В мае он составил на меня геннеральную доверенность на свою долю, я сдала квартиру и забрала его к себе в другой регион на проживание.19 октября он скончался. Подскажите доверенность потеряла свою силу? Объясните какие права на наследство я имею, и мой брат? И что нужно делать для вступления в права (квартира находиться в другом регионе, сахалинская область, брат проживает здесь же)? В квартире никто не был прописан, отец был прописан у меня в доме и пенсию получал и проживал.

Ответы на вопрос (1):

Светлана!

Доверенность силу утратила с момента смерти отца. Наследники первой очереди дети, супруг и родители, если не было завещания