Снял себя в школьной столовой - законно ли это и что сделать, если учитель запретил?

• г. Нижний Новгород

Можно ли снимать видео (свое лицо) в школьной столовой? Я снял себя и тарелку свою, как учитель сказал иди в администрации что там получи разрешение на съёмку, тогда снимай сколько хочешь. И учителя ещё забрал телефон и вернул после уроков. Законны ли действия учителя и мои?

Ответы на вопрос (1):

На переменах вы вправе пользоваться телефоном, съемка в школе и ином общественном месте не запрещена.