Как получить накопления в Большом негосударственном пенсионном фонде без филиала в городе?

• г. Екатеринбург

У меня накопления находятся в Большом негосударственном пенсионном фонде. Дело в том, что в моем городе нет филиала. А онлайн не могу ничего подать, т.к. уже долго у них длятся-то технические работы, то проблемы с авторизацией через госуслуги. И звонила, и писала, но воз и ныне там. Ехать в область не могу-инвалид и плохо хожу и не смогу перенести дорогу. Что делать в таком случае, как получить можно свои накопления? Переходить в другой фонд-не вариант, денег сразу не получить. Через суд?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер. Пенсионные выплаты накопительной части пенсии делаются в двух случаях:

При выходе на пенсию (55 лет – женщины, 60 лет – мужчины).

При наличии права на досрочную выплату.

Деньги можно получить в виде:

Единовременная выплата. Претенденту выплачивается вся сумма сразу. Выплата полагается, при условии, что сумма накоплений не превышает 5% от размера страховой пенсии. А также при получении страховой пенсии по инвалидности или по потере кормильца.

Срочная пенсия. Период выплат определяет получатель. Минимальный срок – 10 лет. Выплата делается при выходе на пенсию.

Накопительная пенсия. Выплаты делаются каждый месяц в течение всей жизни. Ожидаемый период платежей – 228 месяцев.

Выплата накоплений происходит по заявлению получателя. Срок рассмотрения заявления – 10 дней. Средства выплачиваются в течение месяца после принятия решения.

Для более точного ответа необходимо больше информации.

У меня горячий стаж и вредное производство 22 года, вышла на пенсию в 50 лет и имею право на получение единовременной выплаты накопительной пенсии. Но вопрос в том был, как подать это заявление, если фонд находится в другом городе, а онлайн у них вечно не работает. Через суд? Ехать в другой город я не могу по состоянию здоровья-инвалидность. На пенсии с марта 2022 года.