Как получить разрешение на отсутствие ребенка на последнем дополнительном уроке школы?

• г. Ростов-на-Дону

Моего ребёнка не отпускают с последнего урока тоесть дополнительного которое ей вообще не нужно а нужно только школе это шахматы это пластилиновая ворона, это разговоры о важном, и классный час моему ребёнку нужно посещать другие кружки которые ей пойдут на пользу она у меня ребёнок полный, мы записались в бассейн 4 раза в неделю где время как раз заканчивается последний дополнительный урок-это начало нашей секции. Я пошла к директору с просьбой отпускать моего ребёнка 4 раза в неделя с 6 урока. На что мне ответили отказом, вот я хочу знать куда обращаться чтобы решить этот вопрос.

Ответы на вопрос (4):

На что мне ответили отказом, вот я хочу знать куда обращаться чтобы решить этот вопрос.

Обратитесь к начальнику Управления образования.

Вы не можете отказаться от посещения данных уроком вашим ребёнком. Более того, урок "Разговоры о важном" введен Минобразованием, он пойдёт вашему ребёнку только на пользу.

Здравствуйте! Обратитесь в Комитет образования.

Здравствуйте. Это новые правила всех школ. Вы можете обратиться в департамент образования, но скажут вам тоже, что и директор.