Детям в сельской местности не хватает времени на детство - как решить проблему с продолжительной учебной сменой?

• г. Барнаул

Здравствуйте, мы живём в сельской местности, у нас одна школа. Мой ребёнок пошёл учиться в 4 класс, И вот уже 3 й год подряд учимся во вторую смену. У детей нет возможности посещать кружки, и секции. Уроки заканчиваюся поздно, одним словом у детей нет детства, школа уроки отдыхать и заниматься творчеством, не хватает времени. Вопрос: можно как-то этот вопрос решить с руководством школы?

Ответы на вопрос (6):

Добрый день!

Попробуйте решить вопрос с руководством школы и одновременно с этим пишите жалобу в отдел образования вашего района

Всего хорошего.

--- Здравствуйте, в 5 классе ваш ребёнок будет ходить только в 1 смену, а пока придётся потерпеть. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Добрый день! Для начала обратитесь к директору, попробуйте переговорить, если результата не будет, то пишите заявление в Управление образования, и уже через них решайте вопрос.

С данным вопросом нужно обращаться непосредственно в отдел образования Вашего района, если они не желают решать данную проблему, то обращаться придется в Министерство образования вашего региона.

Подскажите пожалуйста, а если я захочу перевести ребёнка в параллельный класс, он будет учиться в первую смену, так как у них классный руководитель имеет классный кабинет, а наш нет. Директор школы имеет право отказать мне или нет?

Имеет право отказать в переводе. Помимо прав у вас еще и обязанности есть. Перевести ребенка только по причине обучения в другой смене это будет считаться без оснований.