Как решить вопрос с пропиской матери у несовершеннолетнего собственника квартиры?

• г. Ярославль

Несовершеннолетний ребенок является собственником 1/2 доли в квартире, в ней же прописан. Может ли мать прописаться к ребенку без согласия второго собственника. Отец ребенка умер.

Ответы на вопрос (1):

Нет, такого права у нее не имеется.

Спросить
Пожаловаться

После развода несовершеннолетний ребенок остался прописан в квартире отца, собственником которой является мать бывшего мужа. Может ли бывшая жена прописаться к своему несовершеннолетнему ребенку без согласия собственников?

Несовершеннолетний ребёнок является собственником 1/2 доли квартиры. Ребёнку 12 лет. Возможно ли прописать ребёнка в эту квартиру без разрешение второго собственника?

Может ли собственник квартиры продать свою долю жилья без согласия второго собственника, если вторым собственником является несовершеннолетний ребенок?

Может ли отец прописаться на долю своего малолетнего ребенка собственника, где ребенок прописан вместе с мамой. Мама прописана на правах собственности. Значит ребенок собственник 1/3 доли и мать 1/3 доли а третий дольщик абсолютно чужой человек. Вот в таких случаях отец может прописаться у доли своего ребенка без согласия третьего чужого дольщика?

Собственников квартиры 5 человек, прописан только несовершеннолетний ребенок. Может ли мать ребенка прописаться в квартиру без согласия других собственников. (у матери 1 доля собственности и у ребенка 1 доля).

Можно ли наложить запрет на регистрацию без согласия всех сособственников квартиры?

Может ли отец прописать своего ребенка в квартире без согласия своей матери которая является собственником квартиры в которой также прописан и он сам и может ли собственник квартиры его мать выписать ребенка или продать квартиру ребенку 3 года.

В квартире 4 собственника (по 1/4 доли) и прописан несовершеннолетний ребенок одного из собственников. Может ли этот собственник продать свою долю без согласия остальных собственников и выписки своего ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

З-х комнатная квартира приватизирована на сына и мать, по 1/2 доли, сын женат и прописал новорожденного ребенка в квартиру, а жена его прописана в квартире родителей и имеет в той квартире 1/4 доли, может ли бабушка ребенка продать свою долю без согласия второго собственника, который является отцом ребенка и собственником 1

\2 доли в квартире, на ребенка доля не приватизирована, так как приватизация происходила до рождения ребенка.

Собственник квартиры несовершеннолетний ребенок, в квартире никто не прописан. Может ли отец ребенка прописаться в эту квартиру, если мать против?

Мой муж прописан в приватизированной квартире. Собственником квартиры является его отец. Я прописана в другой приватизированной квартире и тоже не являюсь собственником. Мы хотим прописать ребенка ему 1,5 месяца. Собственники квартир согласия не дают. Можно ли прописать ребенка в приватизированной квартире без согласия собственников квартиры? Не может же быть такого, чтобы ребенок был без прописки. Как нам быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение