Проблемы с возвратом денег за компьютер - магазин отказался выплатить наличными

• г. Владивосток

Купил компьютерный в магазине, 22 августа 2022 года, в усной форме был оговорено срок 24 числа, при наступлении срока ни кто не позвонил, не написал 26 числа я начал звонить в магазин, мне сказали что ещё ждать 6 дней, я отказался. Пришёл написать претензию о расторжении договора и возврата денежных средств, указал что деньги необходимо вернуть наличными так как счета закрыл все для оформления ипотеки, у меня свое ИП и карта только осталась по ИП, мне её хватает. В ответ мне отказали в возврате и что могут вернуть только денежные средства на карту, а открывать карту я не хочу. Что мне делать в этом случае? До этого была аналогичная ситуация с ДНС, но там возврат сделали наличными по заявлению.

Ответы на вопрос (2):

Взыскивайте деньги в судебном порядке.

По правилам торговли если оплата производилась безналичным способом то и возврат должен быть только безналичным способом, иных вариантов нет.