Родительский комитет требует деньги на день учителя - история беженцев из Украины в г. Воронеж

• г. Белгород

Мы беженцы из Украины, устроили ребёнка в 65 лицей в г. Воронеж. Денег и так нет! Начинали с вилок и ложек с апреля! Родительский комитет просит денег на день учителя по 1000 руб. Говорит иначе у вам плохо будут относиться! Я не знаю что мне делать! Каждая копейка на счету!

Ответы на вопрос (3):

Во всех школах России так.

Можете подать жалобу в прокуратуру.

И одновременно искать новую школу.

Никто не может обязать Вас вносить деньги. Да и отношение родителей других детей к Вам - не думаю, что оно имеет какое то для Вас значение. Тут Вам решать. А учителя, скорее и не узнают кто сдавал, а кто нет. Хотя некоторые "активно-пассивные" родители могут и нажаловаться.

Уважаемая, Яна! Вас не могут обязать заплатить 1000 р. на день учителя. Если нет возможности, то не оплачивайте. Выбор остаётся за Вами.